Auction 120
Author: Stettin.
120-123 Stettin.Einrede-Schreiben von Bürgermeister und Rat der Stadt Alten Stettin an den schwedischen König. Deutsche u. latein. Handschrift auf Papier, dat. 5. April 1687. 4°. 2 Bl., davon 3 S. beschrieben. Gefalt. [...] (Handschriften)
120-2470 Stettin.Stettin. Gesamtansicht vom Hafen über die lange Brücke. Photolithographie n. Gustav Frank bei Königl. lith. Inst., Bln. um 1900. 35,2 x 56,4, Blgr. 49,8 x 69,5 cm. Mit dem Namensz. u. Titel im Druck. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp., im unt. li. Eck Braunfl. [...] (Ausland, Polen)