Auktion 120

Sachgebiet: Europa

120-2358 Europa.

Europa.Westliches Europa nach dem Zweiten Weltkrieg (1918-1923). Farb. Karte vom Ministerium für Geologie hrsg., Moskau 1965. Blgr. 148 x 105,5 cm. In 2 Bl. auf Lwd. aufgezogen. - Die Karte erschien in einer Aufl. von 25.500 Ex. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...]
(Ausland, Europa)

120-2359 Konvolut

(Ausland, Europa)

120-2360 Konvolut

(Ausland, Europa)

120-2361 Mittel- und Südeuropa.

Mittel- und Südeuropa.Imerium Caroli Magni. Altkolor. Kupferstichkarte mit Titelkartusche, Windrose und Schiffstaffage. Aus: Atlantis novi pars secunda, Hondius & Janssonius, Amsterdam 1638. Qu.Gr.Fol. - Gebräunt, fleckig. [...]
(Ausland, Europa)

120-2362 Serbien.

(Ausland, Europa)

120-2363 Südosteuropa.

(Ausland, Europa)

120-2364 Südosteuropa.

(Ausland, Europa)