Auktion 120
Sachgebiet: Numismatik u. Siegelkunde
120-337 Bizot,(P.).Histoire metallique de la Republique de Hollande. 2 in 1 Bd. Amsterdam, Mortier 1688. Mit zahlr. tls. gefalt. Kupfertaf. u. Kupferst. im Text. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb.). [...] (Numismatik u. Siegelkunde)
120-338 Brenner,E.Thesaurus nummorum sueo-gothicorum studio indefesso... L. annorum spatio collectus, secundum seriem temporum dispositus atque e tenebris cum commentatione in apricum prolatus. Stockholm, Horn 1731. 4°. Mit Kupfertit., gest. Portr. u. 63 (tls. dplblgr. bzw. gefalt.) Kupfertaf. 8 Bl., 270 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Sign. Lanne) (Etw. best. u. berieb.). [...] (Numismatik u. Siegelkunde)
120-340 (Hennin,M.).Histoire numismatique de la Revolution Francaise, ou: Description raisonnée des Médailles, Monnaies, et autres Monumens numismatique relatifs aux Affaires de la France, depuis l'Ouverture des Etats-Généraux jusqu'a l'Etablissement du Gouvernement Consulaire. 2 Bde. Paris, Merlin 1826. 4°. Mit 95 gest. Taf. 2 Bl., XX, 705 S., 1 Bl.; 2 Bl. 95 S. Hldrbde. mit Rverg. (Vdeckel d. Tafelbd. etw. gelockert, Rckn. restaur. (Textbd.), tls. etw. best. u. berieb.). [...] (Numismatik u. Siegelkunde)