Auktion 136:
Auktion 120
Sachgebiet: Ringe
120-1776 3 Damenringe8kt bzw 333 GG. tlws. mit kl. Brillantsplittern. Gew. 5,5 g. [...] (Schmuck, Ringe)
120-1777 Art Deco Ring Siegele & BennetPforzheim. 835 Silb. u. Meistermarke SB. Ringkopf mit wellenförmigem Silberdekor u. Lagenstein Achat. Rg. 17/53. [...] (Schmuck, Ringe)
120-1778 Brillant-Bandringwohl England. 3 fach punziert u.a. 375. Gew. 3 g. Ringschiene in Weiß- u. Rosegold. Besetzt mit 16 kl. Brillanten. Rg. 66. [...] (Schmuck, Ringe)
120-1779 Brillant-Perlenring.585 Gelbgoldschiene. Mittig Perle 6 mm rund. Seitlich 2 Brillanten von zus. 0,04 ct. Ringgr. 54. Gew. 5,2 g. [...] (Schmuck, Ringe)
120-1780 Brillant-Perlenring.585 Gelbgoldschiene. Mittig Perle 5 mm rund. Seitlich 4 kl. Brillanten. Ringgr. 55. Gew. 5,2 g. [...] (Schmuck, Ringe)
120-1781 Granatring 8k GelbgoldRinggröße 63/64. 333 u. Herstellermarke HR gestempelt. min. 1 Stein best. 1 Fehlstein. [...] (Schmuck, Ringe)
120-1782 Pforzheim 2 Art DecoDamenringe 835 Silber. Markasit u. Onyxplatten, Sowie 1 x Frey & Co Pforzheim. Ringgr. 17/54 u. 18/55. Dazu Pforzheimer Nadel mit Hase, Silber Markasit. [...] (Schmuck, Ringe)
120-1783 Pforzheim Art DecoDamenring u. Kreuzanhänger. 835 Silber mit Markasitbesatz. Ringgr. 18. Ringkopf mit Fehlsteinen. [...] (Schmuck, Ringe)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
120-2297 Französch-Kongo., 40,00 €
120-1779 Brillant-Perlenring., 240,00 €
120-446 Pleyte,W. (Hrsg.)., 80,00 €
120-3772 Thulden, Theodor, van, 80,00 €