Auction 121
Author: Neapel.
121-2191 Neapel.Capodimonte. Blick auf Neapel mit dem rauchenden Vesuv li. Anonyme Gouache, um 1900. Ca. 20 x 29 cm. Unt. re. betitelt. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. etw. fleckig. [...] (Ausland, Italien)
121-2192 Neapel.21 (v. 119) Lithographien auf aufgew. China aus "Antonio Zenon, Storia del Regno di Napoli dalla fondazione della Monarchia infino al XIX secolo", 1838. Blgr. 58,5 x 41,5 cm. Meist mit dem Trockenst. des Verlegers. - Tls. etw. stockfl., tls. randrissig, bei einigen Wasserfl. im ob. re. Eck. Sehr selten. [...] (Ausland, Italien, Portrait)