Auktion 136:
Auktion 121
Sachgebiet: Berufe
121-996 Weigel,C.Abbildung der gemein-nützlichen Haupt-Stände von denen Regenten und ihren so in Friedens- als Kriegs-Zeiten zugeordneten Bedienten an biß auf alle Künstler und Handwercker. Regensburg 1698. 4°. Mit gest. Front. u. 196 (statt 212) Kupfertaf. 7 Bl., 676 (recte 684) S., 1 Bl. Prgt. d. Zt. (Leicht best. u. berieb.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Berufe)
121-1933 Arzt.Der Arzt behandelt einen jungen Mann an der Schulter, eine ältere Frau sieht interessiert zu. Kupferstich v. J.Coelemans nach D.Teniers 1703. 25 x 19,3 cm, auf Plattenkante beschnitten u. auf Papier mont. Mit gest. Umrahmung u. gest. Namensz. u. Wappen im unt. Rand. Unter Passep. mont. [...] (Varia, Berufe)
121-1934 Auktion.Habitué des ventes publiques. / The attendant at public auctions Kol. Lith. von D'Aubert nach F. Elias, 1846. 4°. Gerahmt. [...] (Varia, Berufe)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
121-2736 Festtagsikone/Dodekaorton., 1.000,00 €
121-347 Trivorius,G., 267,00 €
121-1196 (Richer,L.)., 100,00 €
121-1462 Seidendecke Paris, 133,00 €