Auktion 136:
Auktion 121
Sachgebiet: Grieshaber
121-779 Fürst,M. (Hrsg.).Zum Lobe des Bilderhändlers Otto Lutz. Stgt., Hatje 1962. Mit 35 Orig.-Graphiken. 90 S. Illustr. Okart. [...] (Grieshaber)
121-780 Larese,D.Im Hause nebenan. Drei Märchen. Amriswiler Bücherei 1968. Mit 9 farb. Holzschnitten v. HAP Grieshaber. 29 S. Illustr. OU. (Leicht best.). - Eines v. 1000 Ex. - Mit ╔eh. Namenszug des Verf.╗ [...] (Grieshaber)
121-781 Schmied,W.Wein von den Gräbern. Gedichte. O.O. (W. Schmied) 1962. Kl. 4°. Mit 4 Orig.-Holzschnitten v. Hap Grieshaber. 16 nn. Bl. Okart. (Etw. best.). [...] (Grieshaber)
121-782 Stomps,V.O. (Hrsg.).In die Maschine gemalt. Farbiges Alphabet MCMLXIII. Geleit-Textur u. Brief von HAP Grieshaber. Hrsg. von St. Mops [V. O. Stomps]. (Stierstadt), Eremiten-Presse 1963. 4°. Mit 69 farb. Orig.-Graphiken. Obrosch. mit farb. Textur v. K. Burkhardt. (Best.). [...] (Grieshaber)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
121-913 Bulletin de la Societe Mycologique, 200,00 €
121-2234 Linz., 267,00 €
121-3017 Meyer, Johann Heinrich, 133,00 €
121-1048 Huberti,F., 120,00 €