(Schmuck, Ringe)
(Schmuck, Ringe)
(Schmuck, Ringe)
121-1731 Brillantring 750 WGItalien 1974. Brillantring mit blütenförmigem Ringkopf. Besetzt mit 9 Brillanten. Gestempelt 750 u. Meistermarke u. Stadtbuchstaben Italien. Brillanten von ca. zus. 0.5 ct. Rg. 18,5. Gew. 3,1 g. [...]
(Schmuck, Ringe)
(Schmuck, Ringe)
(Schmuck, Ringe)
(Schmuck, Ringe)
121-1735 Designring Italien 750 GG/WG/RGFeiner Damenring mit plastischem Blattdekor. Wohl um 1970. Blattelemente in Rose- Gelb- u. Weißgold. Im Ringkopf punziert 18k, 750, Meisterzeichen u. Meistermarke u. Stadtmarke (schwer lesbar). Rg. 17. Gew. 8,9 g. [...]
(Schmuck, Ringe)
(Schmuck, Ringe)
(Schmuck, Ringe)
(Schmuck, Ringe)