Auction 136:
Auction 122
Author: China.
122-1397 China.Lacktablett mit Blumenmotiv und Vögeln auf schwarzem Grund. 1. Drittel 20. Jh., ca. 24 x 41,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren, Farbabplatzungen haupts. a.d. Rändern. [...] (Asiatika)
122-1712 China.Mao inmitten einer Personengruppe am 5. Juni 1964 (Mitglieder u. Offiziere der Nationalen Befreiungsarmee, neuer Abzug auf Kodak Premier Digital Paper). Ca. 30 x 275 cm, gerollt. In Lwd.-Kassette. [...]
122-2035 China.Imperii Sinarum nova descriptio. Kupferstichkarte aus Thevenot, Relations de divers voyages curieux..., 2.H. 17. Jh. 45,5 x 63 cm. Mehrf. gefalt. - Zeigt neben China auch Japan, Formosa (Taiwan) u. Korea. - Etw. sporenfl. [...] (Ausland, Asien)
122-2216 China.Über 20 Offset-Plakate von bekanten chinesischen Künstlern, alle um 1990, DinA1. Darunter Kunstdrucke von Wei Yingzhou, Wanhua Zong, Wang Zhenyu und Lin Meilan. - Tls. leicht randrissig (1x stärker), mit Gebrauchssp. [...] (Plakate)
122-2497 China.Rabe auf Ast. Anonym. Lavierte Tuschezeichnung aus China. Anfang 20. Jh. Ca. 30 x 15 cm. Oben rechts gestempelt. Unter Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
122-594 Mercator,G., 50,00 €
122-1849 Blooteling, Abraham, 100,00 €
122-3164 Laminit, George, 200,00 €
122-2246 KPÖ., 160,00 €