Auktion 136:

  Auktion 122

Autor: Damaskus paar Tische

122-1663 Damaskus paar Tische

Damaskus paar Tischemit ziselierter Messing bzw. Kupferplatte. Diese Tische wurden für Teeempfänge u. Als Rauchertischen benutzt. Oft findet man Bilder mit einer Wasserpfeife darauf. Beide wohl um 1900. Tlws. Stellage intarsiert. H: 46 u. 59 cm. D: 50 u. 60 cm. Gestelle zu rep. [...]
(Teppiche)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt