Auktion 122
Autor: Oberösterreich.
122-2167 Oberösterreich.6 Blatt. Davon 4 Lithogr. u. 2 Kupferst.-Kte. Meist Qu.Fol. Je unter Passep. mont. Darunter: Austriae descrip., 2 Kupferst.-Kte. v. W.Lazius aus Ortelius; Ansicht von Hallstatt, Lithogr. v. J.Alt; Ansicht von Hallstatt u. dessen Umgebung, Lithogr. v. J.Rode. - Tls. stärkere Gebrauchssp. - Zus. 6 Bl. [...] (Ausland, Österreich)
122-2168 Oberösterreich.Archiducatus Austriae Superioris geogr. descr. Kupferstichkarte in 12 Bl. in Leinen-Mappe von M. Küsel nach G. Visscher (1667). 3. Auflage bei Eurich, Linz, 1808 mit Eintragung wichtiger Straßen. Gesamtgr. ca. 121 x 115 cm. [...] (Ausland, Österreich)
122-2169 Oberösterreich.Sammlung von 15 Bl. mit Ansichten meist oberösterr. Städte in versch. Techn., überwieg. 19. u. 20. Jh. Zw. 22 x 21,5 u. 35,5 x 53 cm. Tls. unter Passep. mont. [...] (Ausland, Österreich)