Auktion 122
Sachgebiet: Art Deco
122-1773 Mourette.Drama Musical en 3 Actres & 6 Tableaux. Farblithogr. von Marius Barrett, bei Choudens 1909. Blgr. ca. 120 x 80 cm. - Am Rd. gebräunt und tls. leicht knittrig, mit Randeinrissen (außerhalb d. Darstellung). [...] (Varia, Film - Theater - Tanz, Art Deco)
122-1774 Vilß, Emilio(1887-1967). Exposition Emilio Vilß. Ausstellungsplakat d. spanischen Künstlers i. d. Galerie la Boetie vom 7.-20. Mai (1920). Farblithographie, Paris 1920, ca. 120 x 80 cm. Gerahmt unter Glas (nicht ausgerahmt). - Randausriss an d. oberen linken Ecke, geringe Randläsuren. [...] (Varia, Film - Theater - Tanz, Art Deco)