Auktion 136:
Auktion 122
Sachgebiet: Jugendstil
122-754 Sattler,J.Meine Harmonie. Bln., Stargardt 1896. Qu.Gr.4°. Mit 16 (inkl. Titel) tls. farb. Bl. in versch. Techniken. Lose in illustr. Ohldr.-Mappe. (Etw. berieb.). [...] (Jugendstil)
122-1790 Sammlungvon 6 Bl. Werbegraphik aus Ver Sacrum, Wien (um 1900). Versch. Formate. Unter 5 Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. [...] (Varia, Jugendstil)
122-2992 Köpping, Karl(1848 Dresden - 1914 Berlin). Ziergläser. Radierung auf Papier. 1896. Plgr. 25,8 x 15,9 cm. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik, Jugendstil)
122-2993 Le Pointe,H.Skizzenbuch. Mit ca. 30 (1 kolor.) Bleistiftzeichnungen, 1 Aquarell u. 5 Tuschezeichnungen, davon 2 lose beiliegend. 1897-99. Qu.8°. 44 Bl., davon 21 weiß. Lwd. d. Zt. [...] (Künstlergraphik, Jugendstil)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
122-524 Küfner,H. u. U.Paschke., 120,00 €
122-3182 Léandre, Charles, 80,00 €
122-2037 Karatschi., 300,00 €
122-1079 Takashima,S., 467,00 €