123-1388 Augsburg.Eines Hochedlen und Hochweisen Raths des Heil. Röm. Reichs Stadt Augsburg Apotheker-Ordnung, erneuert im Jahr 1761. Augsburg, Brinhaußer (1761). Kl.4°. 4 Bl., 76 S., 4 Bl. In losen, unzerschn. Bogen. - Etw. angestaubt. [...]
(Medizin, Pharmazie)
123-2746 Augsburg."Augusta iuxta figuram quam hisce temporibus habet delineata". Planansicht der befestigten Stadt. Kolor. Kupferstich aus Braun und Hogenberg, um 1580. 33 x 48 cm. Mit 2 Kartuschen, 2 Wappen, Titelband, sowie topografischen Erklärungen. - Leichte Gebrauchssp. [...]
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
123-2750 Augsburg."Prospeckt der Kirchen und Kloster der P.P. Barfussigen Carmeliten." - "Innerliches Ansehen des Prediger Closters in Augspurg". 2 Altkolor. Guckkastenkupfer bei Wolff, um 1750. Qu.fol. - Gebräunt. [...]
(Deutschland)
(Deutschland)