Auktion 136:
Auktion 123
Autor: Reiseapotheke Mahagony
123-2168 Reiseapotheke MahagonyEngland ca. 1870. Apotheke mit 2 Flügeltüren. Je Tür mit 6 Glasflakons Rückwand mit 4 Glasflakons. Geheim Schiebetür mit Sicherheitmechanismus. Dahinter 4 Flakons mit Aufschrift u.a. Kleines Schubfach mit Zubehör sowie Schubf. mit Glasmörser Pistill 2 Flakons mit Aufschr. Calomel, u. Emetic Tartar. Sowie Glasbehälter mit Gaze.27 x 18 x 22 cm. Alterssp. 1 Tür mit Furnierriss. [...] (Apothekenwesen, Reiseapotheke)
123-2169 Reiseapotheke MahagonyEngland ca. 1870. Apotheke mit Deckel u. stiftgesicherter Frontschublade. Mahagoni furniert. Messingzier. 12 Glasflakons unter Deckel, Frontschublade mit weiteren Flakons u. Zubehör sowie Apothekenwaage mit Feingewichten. 19,5 x 19 x 15 cm. Alterssp. Furnier an linker Seite mit Fehlstelle. [...] (Apothekenwesen, Reiseapotheke)
123-2170 Reiseapotheke MahagonyEngland ca. 1870. Apotheke mit Deckel u. 2 Türen. Mehrere Fächer mit Zubehör, Glasflakons u.w. 1 Flakon mit Aufschrift Morphia u. Ipecac, Brandy, Chloroform u.w. Kleinere Schubfächer mit Inhalt. 2 Tragegriffe in Messing. 24 x 20 x 23,5 cm. Alterssp. [...] (Apothekenwesen, Reiseapotheke)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
123-2486 Heiliger Franziskus, 240,00 €
123-587 Chateau Laroque., 400,00 €
123-2733 Riedel, Gottlieb Friedrich, 67,00 €
123-250 Magalhaes,C., 400,00 €