Auction 136:
Auction 123
Subject group: Neapel
123-1734 Saint-Non,J.C.R.de.Voyage pittoresque ou description des Royaumes de Naples et de Sicile. 4 in 5 Bdn. Paris, Clousier 1781-86. Gr.Fol. Mit 5 gest. Titelvign., gest. Widmung, 116 (25 farb. gedruckten) gest. Vign., 1 ganzs. Textkupfer, 10 gest. Karten (1 gefalt., 8 dplblgr.) und 278 Kupfertafeln (st. 294). Neue Hldrbde. unter Verwendung der alten goldgepr. Rckn. [...] (Italien, Neapel, Sizilien)
123-2940 Cardon, Antoine Alexandre Joseph(1739 Brüssel 1822). Daphnim ad astra feremus, amavit nos quoque Daphnis. 1. Sepolcro di Virgilio. 2. Castello S.Elmo. Radierung n. Giuseppe Bracci auf Bütten mit WZ "Lilie im Doppelkreis". Plgr. 15,5 x 26,7, Blgr. 23,8 x 35,6 cm. Mit den Namensz., Titel u. Nr. i.d. Platte. - Bl. 4 aus d. Folge der Ansichten von Neapel u. Umgebung. - Lichtrandig. [...] (Ausland, Italien, Neapel)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
123-444 Ludovici,J.F., 133,00 €
123-1932 Dekoratives u. Sammelobjekte., 80,00 €
123-2221 Tsuba Japan Edo-Zeit, 433,00 €
123-3061 Audenaerd, Robert van, 120,00 €