Auktion 136:
Auktion 124
Autor: Portrait.
124-2518 Portrait.Friedrich-Karl Albrecht von Plehwe mit Withold, Brauner Wallach von Phalanx (..). Kreidelithographie von Franz Krüger. Um 1830. Ca. 52 x 39 cm. - Leicht stockfl. [...] (Varia, Militaria)
124-2542 Portrait.Doppelportrait "Blanca Rudolphi Boemiae Regis" u. "Elisabetha Rudolphi Boemiae Regis". Jwls. Ganzfigur stehend vor Architekturhintergrund. Kupferstich auf Bütten von Gaspare Osello aus F.Terzio, "Austriacae gentis imaginum", ca. 1569-73. Blgr. 55 x 39,8 cm. An 3 Seiten mit Rand um die Plattenkante, li. stellenw. auf dies. geschn. - Stellenw. etw. fleckig, re. Randeinriss. [...] (Varia, Portrait, Elisabetha)
124-3836 Portrait.Bildnis eines Mannes mittleren Alters. Öl auf Lwd., Mitte 19. Jh., ca. 45 x 37 cm, gerahmt. - Leichte Gebrauchsspuren. - Brustbild eines Herren in Anzug mit Schleife u. gelbem Stehkragen. [...] (Künstlergraphik, Portrait)
124-3838 Portrait.Fein gearbeitetes Ölgemälde mit junger Frau, Blumen im Haar. Öl auf Platte. 19.Jhdt. Ca. 39 x 29 cm. Unten links sign. mit ╔Lauwers╗ M. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik, Portrait)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
124-3157 Dennel, Antoine Francois, 140,00 €
124-2110 Große Öllampe., 100,00 €
124-3413 Jungwirth, Franz Xaver, 33,00 €
124-2886 Apostel Markus und Matthäus., 200,00 €