Auction 136:
Auction 124
Author: Sammelband
124-267 Sammelbandmit 10 Schriften Leichenpredigten u.ä., Wien bzw. Salzburg Anfang 18. Jh. 4°. Mod. Pbd. [...] (Österreich)
124-430 Sammelbandmit 23 Hochschulschriften, 1. H. 18. Jh., tls. mit dt. Texteinschüben. Kl.4°. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie)
124-431 Sammelbandmit 26 Hochschulschriften, 1. H. 18. Jh., tls. mit dt. Texteinschüben. Kl.4°. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie)
124-432 Sammelbandmit 27 Hochschulschriften, 2. H. 18. Jh. Kl.4°. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie)
124-433 Sammelbandmit 28 Hochschulschriften, 1. H. 18. Jh., tls. mit dt. Texteinschüben. Kl.4°. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Juridica und Kriminologie)
124-1598 Sammelbandmit 17 Kupertafeln aus N. Ozanne, Cahiers des principales manoeuvres, einer Folge von 8 weiteren Kupfertafeln zu Schiffen und 35 weiteren Kupfertafeln anderer Motive aus 3 Serien, sowie 2 Einzelblättern. Zusammen 62 Kupfertafeln. Paris u. Rom (1749-ca.1814). Fol. (42,5:28,5 cm). Ldr. d. 19. Jh. im Stil des Rokoko mit reicher Rückenvergoldung, Deckelvergoldung, blindgeprägten Deckelvignetten, Steh- und Innenkantenvergoldung; Kanten berieben. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Seewesen)
124-1847 Sammelbandmit 16 gestoch. altkolorierten Karten. O. O., Dr. u. J. (Deutschland vor 1780). Quer-Gr.-4° (32 x 36,5 cm). Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gel. tls. angeplatzt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
124-3454 Klein, Johann Adam, 80,00 €
124-2245 Jugendstilbrosche 750 GG, 467,00 €
124-1178 Mörner,H., 67,00 €
124-3820 Poelzig, Hans, 240,00 €