Auction 136:
Auction 125
Author: Trier.
125-3276 Trier.Archiepiscopatus Trevirensis. Altkolor. Kupferstichkarte mit altkolor. Wappenkartusche und Figur sowie 6 altkolor. Wappen, bei J. und C. Blaeu in Amsterdam. 41 x 49,5 cm. - Etw. gebräunt, leicht fleckig, re. Ecke unten aufgezogen. [...] (Deutschland)
125-3277 Trier.Archiepiscopatus Trevirensis Descriptio nova. Grenzkolor. Kupferstichkte (von J.Janssonius). Um 1640. 41,5 x 52,5 cm. Mit ausgem. Rollwerkskart., ausgem. Meilenzeiger u. ausgem. Wappen. - Etw. gebr., tls. randrissig. [...] (Deutschland)
125-3278 Trier.Archiepiscopatus Trevirensis. Kupferstichkarte mit Wappenkartusche und Figur, bei J. und C. Blaeu in Amsterdam. 41 x 49,5 cm. Re. oben Nr. 49. - Etw. gebräunt, leicht fleckig. [...] (Deutschland)
125-3279 Trier.Archiepiscopatus Trevirensis. Altteilkolor. Kupferstichkarte mit altkolor. Wappenkartusche und Figur sowie 6 altkolor. Wappen, bei J. Janssonius in Amsterdam. 41 x 49,5 cm. - Etw. fleckig. [...] (Deutschland)
125-3280 Trier.Erzbistum Trier. Altkol. Kupf.-Kte. von J. Bussemecher aus dem Atlas von Quad, um 1595. Mit ausgem. Kart., farb. Portrait. Qu.Kl.Fol. [...] (Deutschland)
125-3281 Trier.Treveri. Archidiacné de Coblents dans le Dioecese de l'Archevche De Treves. Altkolor. Kupferstichkarte mit Kartusche, bei N. Sanson in Paris, 1658. 37 x 55 cm. - Minimal fl. [...] (Deutschland)
125-3282 Trier.Treveris. Radierung aus Braun & Hogenberg um 1580. 16 x 47 cm. [...] (Deutschland)