125-3276 Trier.Archiepiscopatus Trevirensis. Altkolor. Kupferstichkarte mit altkolor. Wappenkartusche und Figur sowie 6 altkolor. Wappen, bei J. und C. Blaeu in Amsterdam. 41 x 49,5 cm. - Etw. gebräunt, leicht fleckig, re. Ecke unten aufgezogen. [...]
(Deutschland)
125-3277 Trier.Archiepiscopatus Trevirensis Descriptio nova. Grenzkolor. Kupferstichkte (von J.Janssonius). Um 1640. 41,5 x 52,5 cm. Mit ausgem. Rollwerkskart., ausgem. Meilenzeiger u. ausgem. Wappen. - Etw. gebr., tls. randrissig. [...]
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)
(Deutschland)