Auktion 125
Autor: Unbekannter Künstler.
125-4418 Unbekannter Künstler.Abstrakte Darstellung. - Waldlandschaft. 2 Ölgemälde. 2.H.20.Jhdt. Ca. 17,5 x 25 bzw. 26 x 35 cm. Je unten rechts sign. 1x mit Flemming, 1x mit Kärfer (?). [...] (Künstlergraphik)
125-4419 Unbekannter Künstler.Abstrakter Elefant. Handgedruckte Radierung (19/100). 1955. 55,5 x 53,5 cm. Sig. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
125-4420 Unbekannter Künstler.Abstraktes Gemälde. Mischtechnik. 1972. 70 x 100 cm. Sign. "Britt". Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
125-4421 Unbekannter Künstler.Mandarinentenmännchen. Seidenmalerei. 20. Jhdt. 25 x 31 cm. [...] (Künstlergraphik)
125-4422 Unbekannter Künstler.Modische Frau in Jeans - Tänzerin "Sasha" - Aktzeichnungen u.a. 8 Bl. Aquarelle, Pastell, Kohle auf Papier. 20. Jhdt. Ca. 50 x 58 - 75,5 x 50 cm. [...] (Künstlergraphik)
125-4423 Unbekannter Künstler.Rückkehr des Mannes zu seiner ihn erwartenden Frau, zwei zueinander fliegende Tauben im Bildmittelgrund. Acryl. 31,5 x 44,5 cm. Sign. F.Gernot. Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
125-4424 Unbekannter Künstler.Sitzender Mann mit Zylinder, Stock und Büchern bei einem Glas Wein in rustikaler Umgebung. Mischtechnik. 57 x 38 cm. 1934. Sign. P. Huck. Gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)
125-4425 Unbekannter Künstler.Watermolens. Flußlandschaft mit Windmühlen (Wassermühlen) im Abendrot. Kreidezeichnung v. M. van der Veen. München 1960. 42,5 x 56 cm. Betitelt, sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)