Auktion 136:
Auktion 125
Sachgebiet: Basel
125-1994 Rhyfelderhof.Drei Jahresgaben anläßlich dieses Basler Literatentreffens, Basel 1919-1921. Gr.8°. Mit zus. 15 (davon 14 sign.) Graphiken in versch. Techniken. Illustr. Okartbde. (Tls. etw. best.). [...] (Schweiz, Basel)
125-1995 Wurstisen,C.Epitome historiae Basiliensis, praeter totius Rauricae descriptionem, urbis primordia, antiquitates, res memorandas... complectens. 2 Tle. in 1 Bd. Basel, Henricpetri 1577. Mit 2 gefalt. Holzschn.-Taf. u. Druckermarke am Schluss. 12 Bl., 308, 30 S., 1 Bl. Spät. Hldr. mit Rverg. u. Rsch. (Stärker best., berieb., ob. Rckn. etw. läd., unt. Rckn. mit kl. Wurmspur). [...] (Schweiz, Basel)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
125-1173 Publications diverses, 147,00 €
125-798 Schabol,R., 100,00 €
125-424 Treuwhertziger, 100,00 €
125-714 Klarin,E., 100,00 €