Auktion 136:
Auktion 125
Sachgebiet: Insekten
125-1644 Klesius,J.J.Anleitung bestäubte Insekten zu sammeln, für diejenige, welche erst zusammeln angefangen, in drey Theilen. Koblenz, Huber (ca. 1784). Mit 12 gest. Taf. 70 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best., etw. berieb.). [...] (Zoologie, Insekten)
125-1645 Milne-Edwards,(H.).Nazalnyia osnovanija zoologij, ili uroki soderzascije v sebe anatomiju... Bd. 2, Tl. 3. Moskau, August Semen 1839. Mit zahlr. Textholzst. u. 1 gefalt. Tabelle. 492, XXIV, XX S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Insekten)
125-1646 Rossi,P.Fauna Etrusca sistens insecta quae in provinciis florentina et pisana... 2 Bde. Livorno, Masi 1790. 4°. Mit 2 gest. Titelbl. u. 1 kolor. gest. Widm.-Bl. XXII S., 1 Bl., 272 S.; 1 Bl., 348 S. Mod. Brosch. [...] (Zoologie, Insekten)
125-1647 Schaeffer,J.C.Icones insectorum ratisbonensium. Abbildungen Regensburgischer Insecten. Bd. 2 (von 3). Regensburg, Zunkel (1766). 4°. Mit zahlr. Abb. auf 100 (num. 101-200) kolor. Tafels. in Kupferst. 57 Bl. Hldr. d. 19. Jh. (Rckn. fehlt). [...] (Zoologie, Insekten)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
125-3271 Starnberg., 80,00 €
125-2258 Fossilien., 50,00 €
125-1029 Schmid,C.v., 67,00 €
125-343 Perpina,P.J., 160,00 €