(Ausland, Italien)
125-3366 Agrigent.Vue des murs d'Agrigente prise du Temple de Junon Lucine. Aquatintaradierung v. Bennet n. Bosselier n. einer Skizze v. de Forbin aus Gigault de la Salle, um 1825. 30 x 43, Blgr. 40,5 x 57,5 cm. - Etw. stockfl. [...]
(Ausland, Italien, Sizilien)
(Ausland, Italien)
125-3368 Transimenische See.Anonyme Bleistiftzeichnung, 1829, betitelt u. dat. ╔Dabei: 4 Landschaftsdarst.╗, anonym. Überwiegend Bleistiftzeichnungen, 19. Jh., zw. 9,5 x 15 cm u. 23 x 33 cm. - Gebrauchsspuren. [...]
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)
(Ausland, Italien)