Auktion 136:
Auktion 125
Sachgebiet: Napoleon
125-1941 Leben Napoleons, Das,dargestellt in lithographierten Bildern nach den Vorzüglichsten Original-Gemälden der französischen Schule mit erläuterndem Texte. 3 Bde. Ffm., Vogel 1830. Qu.4°. Mit 3 lithogr. Tit., 3 lithogr. Portr. u. 142 lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärker best. u. berieb., Rckn. tls. läd.). [...] (Frankreich, Napoleon)
125-2101 (Hormayr zu Hortenburg,J.v.).Correspondenz zwischen dem römischen und franzöisch-kaiserlichen Hofe. Germanien 1808 (d.i. Tbg. 1809). 198 S. Obrosch. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. randrissig). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Napoleon)
125-4123 Knauth, Heinrich(1804 Dresden nach 1845). Der Tod Napoleons. Kreidelithographie nach einem Gemälde von Karl v.Steuben bei F.C.Vogel, Erfurt. Ca. 47 x 65, Blgr. ca. 54 x 70 cm. Mit den Namen und Titel im Stein. - Ränder verstärkt, teils größere Wasserflecken und deutliche Gebrauchsp. [...] (Künstlergraphik, Napoleon)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
125-1241 Arnim,L.A.v., 80,00 €
125-3373 Konvolut, 200,00 €
125-1460 Nebesky,V.M., 160,00 €
125-1043 Gemälde aus altdeutscher Vorzeit., 60,00 €