Auktion 125
Sachgebiet: Polen
125-3394 Breslau.Breslau die uhralte u. Hochberühmte Haupt Statt des Herzogth. Schlesien... Wratislavia antiquissima et celeberrima... Altkolor. Plan (37,5 x 57 cm), darunter von 2 alleg. Darst. eingefasste Ansicht (9,5 x 57 cm). Kolor. Kupferstich bei M.Seutter, Augsburg um 1730. 49 x 57 cm. Mit kolor. Kopftitel. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland, Polen)
125-3395 Breslau."Wratislavia. Breslaw". Gesamtansicht aus der Vogelschau. Kupferstich v. M.Merian, um 1650. 29 x 36,2 cm. Unter Passep. mont. - Mittelfalz geglättet. [...] (Ausland, Polen)
125-3396 Danzig.Gesamtansicht. Kupf. aus J. L. Gottfried, "lnventarium Sveciae", bei Hulsius, Frankfurt, 1632. 7:12,5 cm. Auf dem vollen Blatt. [...] (Ausland, Polen)
125-3469 Stachurski, Marian(1931 - 1980). Barwna,Szerokorkranowa Komedia Amerinaska/Eine farbenfrohe amerikanische Komödie vom Vincente Minnelli. Farboffset. Um 1960. 83 x 58 cm. [...] (Plakate, Film - Theater - Tanz, Polen)