126-3959 Sammlungvon ca. 500 Objekten. Künstlerpostkarten, Neujahrskarten, Briefe, Collagen, Zettel aus internationalem Kontext (darunter: aus Argentinien, BRD, Bulgarien, DDR, Dänemark, Frankreich, Großbritannien, Israel, Italien, Japan, Jugoslawien, Kanada, Mexiko, Polen, Schweden, Schweiz, Spanien, Tschechoslowakei, Ungarn, Uruguay, USA). Meist an Jane (Jana, Julia, Jeanne) Barczyk adressiert, aber u.a. auch an . [...]
(Künstlergraphik, Mail Art)
(Künstlergraphik, Portrait)
(Künstlergraphik)
126-4268 Sammlungvon 5 Bl. mit christl. Darstellugen. Lithographien (2 (dplt.) getönte, 1 auf aufgewalztem China) v. Strixner n. S.Klotz (2), v. D.de Zabern n. Raffael, v. J.G.Schreiner n. Domenichino, v. G.Engelmann n. Fragonard, 19. Jh. Qu.Fol. bis Gr.Fol. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)