126-1522 (Maatsch), Thilo(1900 Braunschweig 1983). Kameraden. Titel und 10 numer. Tafeln in Holzschnitt auf bläulich grauem Japanpapier. Blgr. 30,3 x 21,5 cm. Alle mit Bleistift signiert "Thilo" u. numer. Lose in Umschlag aus demselben Papier mit hs. Titel u. Signatur mit Kugelschreiber. (Tls. schwacher Lichtrand u. oberes Eck mit Knicken, tls. ger. gebräunt). [...]
(Totentanz)
126-1524 Lenk / Mack / Pfahler / Uecker.XXXV Biennale di Venezia padiglione tedesco. 4 Hefte. Essen, Folkwang, 1970. (36,5 x 22,5 cm). Mit je 1 Orig.-Graphik von Thomas Lenk, Heinz Mack, Georg K. Pfahler u. ╔Günther Uecker.╗ Orig-Umschlagmappe; geringe Lagerspuren. [...]
(Uecker)
126-1528 Wilde,O.Salome. Tragoedie in einem Akt. Ins Deutsche übertragen von Hedwig Lachmann. Doppeltitel, Bilder und Einbandentwurf von Marcus Behmer. 4. Aufl. Leipzig, Insel-Verlag 1907. 76 S., [2] Bl. mit illustr. Doppeltitel u. 10 ganzs. Illustrationen. Hldr. d. Zt. mit 5 Zierbünden, goldgepr. Rückentitel u. Kopfgoldschnitt. (OU eingebunden; schwach berieb.). [...]
(Zeitschriften und Zeitungen)
(Zeitschriften und Zeitungen)