Auction 136:
Auction 126
Subject group: Berlin
126-1775 Festschriftzur XXIII. Jahresversammlung des deutschen Vereines von Gas- und Wasserfachmännern Berlin 1883, dargebracht vom Ortsausschusse. Bln., Springer 1883. Kl.4°. Mit 9 gefalt. Taf. u. Karten sowie einigen Textabb. u. Tabellen. 4 Bl., 111 S. Olwd. mit goldgepräg. Deckeltitel. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Berlin)
126-1776 Konvolutvon hunderten Belegen vorwiegend Berlin und DDR betreffend, darunter Schriftstücke, Urkunden, Photographien, Postkarten u. Briefe, Typoskripte, Zeitungen, Wahlwerbung, Broschüren u.v.m. nicht eingeh. gesichtet, in 2 Bananenkartons. - Gebrauchssp. [...] (Deutschland, Berlin)
126-2892 Denkmaldes Fürsten Bismarck von Reinhold Begas (Berlin). Zeigt nur die Statue Bismarcks u. li. daneben stehend den Bildhauer Reinhold Begas in einer Museumsumgebung. Druckvorlage. Tuschfederzeichnung v. Richard Wintzer (1866-1952), um 1901. 26,5 x 17, Blgr. 29 x 21,5 cm. Re. unt. sign., unt. re. hs. betitelt. [...] (Deutschland, Berlin)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
126-1812 Gesellenbrief., 200,00 €
126-1436 Götze,E., 600,00 €
126-3745 Hohburg, JKS (d.i. Josef Konrad Senft,, 200,00 €
126-2270 Japan Eisenvase, 120,00 €