Auktion 136:
Auktion 126
Sachgebiet: Eisenbahn
126-1635 Eisenbahnbau.Konvolut von ca. 75 Broschüren in holländischer Sprache, meist um 1870/1890, tlw. mit Kartenbeilagen, dazu eine Handschrift. Tlw. angestaubt oder fleckig, einzelne Schäden. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)
126-1636 Königlich Preussische Militär-Eisenbahn, Die.1875-1900. O.O. (1900). Qu.8°. Mit zahlr. Textabb. u. 1 Faltkte. 77 S. Obrosch. mit Kordelbindung. (Läd.). - Selten. - Tls. fleckig u. etw. gebräunt. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)
126-1637 Sammlungvon ca. 60 (tls. Klein-)Schriften zum Thema Eisenbahn, 2. H. 20. Jh. Versch. Formate u. Einbde. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Eisenbahn)
126-2541 Roco Sammlungvon 5 Lokomotiven, mehreren Personen u. Güterwägen sowie einigen Schienen. Lokom. No. 43240, 43249, 43620, 43522. Diese sowie Wägen vorwiegend in Okt. Kartons mit Lagersp. Gek. wie besicht. [...] (Spielzeug, Eisenbahn)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
126-2051 Moravec,A., 67,00 €
126-526 Jais,Ä., 100,00 €
126-3909 Langendyk, Jan Anthonie, 80,00 €
126-2450 Brosche Art Deko, 120,00 €