Auktion 126
Sachgebiet: Halle
126-1788 Olearius,G.Halygraphia topo-chronologica, das ist: Ort- und Zeit-Beschreibung der Stadt Hall in Sachsen u. Halygraphia aucta & continuata. Orts- und Zeit-Beschreibung Der Stadt Hall in Sachsen. Vermehret und biß an das itzt lauffende 1679. Jahr erweitert... 2 Tle. und Anhang in 1 Bd. Lpz., Wittigau und Halle, Hübner 1667-79. 4°. Mit gest. Portrait. S. 17-505 (recte 507) S., 24 Bl.; 5 Bl., 134 S., 1 Bl.; 4 Bl., 56 S., 8 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rtit. (Vdeckel mit Bezugsfehlstellen, best. u. berieb.). [...] (Deutschland, Halle)
126-2647 Teppich-, Gobelinherstellung u.a., 267,00 €
126-1568 Hippocrates., 240,00 €
126-943 Smith,G.E., 1.000,00 €
126-3572 Dürer, Albrecht, 1.200,00 €