Auktion 136:
Auktion 126
Sachgebiet: Studentika und Hochschulen
126-860 Aula 1877(Deckeltitel). Mchn., Oldenbourg (1877). 12°. Mit 29 lithogr. Portrait-Taf. 29 num. eins. bedr. Textbl. OU. (Berieb. u. best.). [...] (Studentika und Hochschulen, München)
126-861 Stammrolleder Schlaraffenreyche in Deutschland. Edieret vom Schlaraffenrat der Schlaraffenreyche in Deutschland. 11 Bde. der Reihe. Bonn, Köllen-Verlag (um 1950-60). Mit zahlr. Textabb. (Wappen). Ohlwdbde. [...] (Studentika und Hochschulen, Schlaraffia)
126-862 Schulprogramme.Sammlung von 159 Schulprogrammen versch. Hamburger Schulen, überwiegend Ende 19.-Anfang 20. Jh. Meist 4°. Geheftet. [...] (Studentika und Hochschulen)
126-1924 Promotionsurkundeauf Pergament für Heinrich Swoboda der Universität Wien, 21. Juli 1894. 62 x 49 cm, gerollt. Mit angehängtem Wachssiegel in gedrechselter Holzkapsel (Deckel fehlt) u. gestemp. Steuermarke. [...] (Österreich, Wien, Studentika und Hochschulen)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
126-2396 Diamantring., 1.333,00 €
126-674 Engels,F., 27,00 €
126-3799 Utamaro, Kitagawa, 133,00 €
126-2102 Brief, 133,00 €