Auction 136:
Auction 127
Subject group: Design
127-1857 Braun Hifi Ateliermit P4, R4, CD4, C4, Remote Control, Gerätedokumente. Dazu Elac Uni-Fi UB5 by Andrew Jones, 2 Lautsprecher gek. 18.05.2020. Gerätedeckel vom CD4 schliesst nicht. Funktion nicht ausgiebig geprüft. Optisch gut mit Gebrauchs- u. Alterssp. [...] (Varia, Design)
127-1858 Designkonvolut.Mehrteiliges Designkonvolut. Bestehend aus Consul Quadro Set 3 quadratische Aschenbecher u. Feuerzeug. Stapelbar. 5 Orange Wandleuchten ca. 1960-70 Space Age, Design Arnold Berges für Staff Leuchten. Stelton Eiskübel in Edelstahl Entwurf Arne Jacobson. Dänemark um 1960. Drehscheibe mit grünen Rauchglasschalen für Snacks. 2 Vasen KPM Entwuf Trude Petri, Braun Feuerzeug u. Taschenrechner, Sony Walkman DD Quarz, 3 Kubuselement e, 70er Jahre aus der Horn Collection Entwurf Peter Ghyczy u.w. Gek. wie besichtigt. Sehr schöne Sammlung. [...] (Varia, Design)
127-2044 Design-StühleSkandinavien. 5 Stühle, Teakholz mit Lederbespannung. (47) [...] (Möbel, Design)
127-2045 Servierwagen Skandinavien.2.H.20.Jh. Design Teewaren aus Teakholz. [...] (Möbel, Design)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
127-1339 Eisner,P., 60,00 €
127-329 Mikroskopie., 80,00 €
127-2807 Playstein/Bleystein., 33,00 €
127-1172 Carroll,L., 200,00 €