Auktion 127
Sachgebiet: Rembrandt
127-4028 Recueilde Basan. Fragment. Mit 23 Radierungen in Kopien und nach Rembrandt auf 21 Blättern, wohl aus einer späteren Ausgabe (Auguste Jean ?). Alle auf die Orig.-Unterlagsblätter (WZ Arches) geklebt, tls. auf den vollen Blättern, tls. auf Ausschnitten. Tls. geheftet. [...] (Künstlergraphik, Rembrandt)
127-4029 Strixner, Johann Nepomuk(1782 Altötting - München 1855). Weiherlanschaft, vorne li. zwei Angler. Kreidelithographie mit Feder mit gelbockerfarb. Tonplatte mit hellen Flecken n. Rembrandt. 24,3 x 36,2, Blgr. 29 x 41 cm. Mit den Namensz. im Stein. Meist innerhalb d. 4. Randlinie geschn. [...] (Künstlergraphik, Rembrandt)
127-520 Blackall,J., 67,00 €
127-2280 Heiliger Rochus., 1.800,00 €
127-4135 SEO, 14.667,00 €
127-2496 Jarach, Albert u. Paul Chambry, d.i. Paul Jarach,, 40,00 €