Auktion 136:
Auktion 127
Sachgebiet: Russland
127-793 Menäon.Kirchenslawischer Druck, wohl 18. Jh. 4°. 292 (von ?) beids. bedr. Bl. (num. 389-680). Prgt. d. Zt. (Beschäd., Rckn. laienhaft mit Lwd. überklebt). [...] (Russland)
127-3118 Moscovia.Aus: (Mercator, G.). Atlas minor. Amsterdam, J. Janssonius, 1651. Blgr. ca. 18 x 23 cm. - Koeman IIIB, 352:33; Phillips 461. - Re. leicht schmutzfleckig, oben mit kl. Fehlstelle im weißen Rand u. mit Blattweiser. [...] (Ausland, Russland)
127-3119 Russia cum confinis.Aus: (Mercator, G.). Atlas minor. Amsterdam, J. Janssonius, 1651. Blgr. ca. 18 x 23 cm. - Koeman IIIB, 352:33; Phillips 461. - Re. stärker schmutzfleckig, mit Faltspur, Rand mit Blattweiser. [...] (Ausland, Russland)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
127-3400 Plenkers, Stefan, 100,00 €
127-3136 Montreux., 160,00 €
127-4339 Weczerek, Thomas, 400,00 €
127-196 Helmholtz,H., 50,00 €