Auktion 128
Autor: Amsterdam.
128-3685 Amsterdam.Gracht mit Segelbooten. Kaltnadelradierung auf MRM Bütten von Tavik Frantisek Simon (1877-1942). Plgr. 16,5 x 19,3, Blgr. 32,6 x 29,4 cm. Sign., num. "4" u. mit dem roten Trockenst. des Künstlers (L. 1050). - Stellenw. Leimstreifen. [...] (Ausland, Niederlande)
128-3686 Amsterdam.Planansicht mit Schiffstaffage u. 2 Wappen. Kupferstich v. M.Merian aus Archontologia, 1638. 26,5 x 34,5 cm. - Tls. Rd. etw. gebräunt. [...] (Ausland, Niederlande)
128-3164 Kayseri Türkei, 80,00 €
128-2623 Breyer, Karl Wilhelm Friedrich von,, 100,00 €
128-1219 (Scheffner,J.G.)., 67,00 €
128-276 Biblia germanica., 333,00 €