Auction 128
Author: Leipzig.
128-1230 Leipzig.Fest-Zug des zweiten Leipziger Carneval, hrsg. von den Künstlern des Zugcomite. 2. Aufl. Lpz., Leiner für Wartig 1868. Ca. 40 x 50 cm. 15 kolor. lithogr. Taf. Lose in restaur. OU, in mod. Lwd.-Kassette. [...] (Karneval)
128-3478 Leipzig.Abriß der Churfürstlichen Sächsischen Statt Leyptzig, wie diselbe Jetziger Zeit im Wesen ist. Gesamtansicht aus der Vogelschau, am Himmel 2 Wappen, am unteren Rand Legende A-Z u. 3/4. Kupferstich v. M.Merian, 1638. 20,5 x 31,8. cm. - Breitrandig, Rd. tls. ger. gebräunt u. wenig fl. [...] (Deutschland)