Auktion 128
Autor: Spanien.
128-3747 Spanien.Die Fahrt von Cadiz nach Malaga. Grenzkolor. Kupferstichkarte v. Bodenehr aus Atlas Curieux, um 1720. Blgr. 18 x 52 cm. [...] (Ausland, Spanien, Cadiz)
128-3748 Spanien.Regni Hispaniae delineatio. Altkolorierte Kupferstichkarte aus "Atlas portatilis" bei Christoph Weigel in Nürnberg, um 1720. 13 x 17 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Ausland)
128-3750 Spanien.Hispania Regnum. Kupferstich v. M.Merian aus Archontologia cosmica, 1638. 26,5 x 35 cm. Mit Titelkart. u. Wappen. - Tls. Rand ger. fleckig. [...] (Ausland, Spanien)
128-3847 Spanien.11 Farboffsets. 20. Jhdt. 55 x 39 cm - 100 x 69 cm. [...] (Plakate)