Auktion 128
Autor: Ungarn.
128-3762 Ungarn.Hungaria. Kupferstichkarte, 1632. Blattgröße 16,5 x 21 cm. Aus: Mercator,, Atlas sive cosmographicae meditationes de fabrica mundi. [...] (Ausland, Ungarn)
128-3763 Ungarn.Hungaria Regnum. Kupferstichkarte mit heraldischer Titelkartusche v. M.Merian aus Neuwe Archontologia cosmica, 1638. Ca. 27 x 32,5 cm. - Ränder tls. schwach gebräunt u. stellenw. etw. wellig. Guter Zustand. [...] (Ausland, Ungarn)
128-3764 Ungarn.Ungarn samt angräntzenden Ländern... [...] (Ausland, Ungarn)
128-3854 Ungarn.Militärplakat. Kiallitasa. Farblithogr. von Szekely bei Wahringer Citron Budapest 1916. Ca. 120 x 90 cm. - Leichte Gebrauchssp., minimal randrissig. - Aus der Plakatslg. Ing. Robert Hartwig. [...] (Plakate, Ungarn)