Auktion 128
Autor: Wien.
128-3698 Wien.25 (inkl. Titelbl., von 46) Bl. Chromolihographien aus: Festzug der Stadt wien den 27. April 1879 von Ed.Sadlin n. H.Markart bei J.Haupt für Perles, ebda. 1880. 30,7 x 54 (1x) bzw. 16,7 x 51,5 cm. Verso jwls. St. des Verlegers. [...] (Ausland, Österreich)
128-3699 Wien.Kollektivausstellung bei Hugo Heller, I. Bauernmarkt 3. Radierung v. Luigi Kasimir. 1911. 16 x 11 cm, Unter Passep. [...] (Ausland, Österreich)
128-3700 Wien.Vienna Austriae. Vogelschauansicht über die Donau. Kupferstich v. M.Merian aus Archontologia Cosmica, 1638. 21 x 32,5 cm. Mit Wappen u. gest. Legende 1-42 unten. - Ränder tls. ger. gebräunt u. fl. [...] (Ausland, Österreich)
128-3829 Wien.Wiener Urania. Wollzeile 34. Werbeplakat mit dem Wochenrepertoire. Bei Christoph Reisser's Söhne um 1910. Ca. 94 x 63 cm. - Leichte Gebrauchssp.: im oberen Bereich 3 kl. Fehlstellen sowie ein hinterlegter Schnitt, sonst gut erhalten. - Aus der Plakatslg. Ing. Robert Hartwig. [...] (Plakate, Österreich)