Auktion 128
Sachgebiet: Asiatika
128-2815 Thangka.Gouache auf Lwd. 19./20. Jhdt. 53,5 x 40,5 cm. - Etw. knickspurig u. kleinere Fehlstellen. [...] (Asiatika)
128-2816 Thangka.Im Zentrum Shiva, umgeben von anderen Gottheiten. Anf. 20. Jhdt. 105 x 67 - 85 cm. [...] (Asiatika)
128-2817 Ziertellermit Drachenmotiv. Horn (?). Lhasa, 1.Hälfte 20 Jahrhundert Durchmesser: 19,5 cm. [...] (Asiatika, Tibet)
128-2818 WackelpagodeJapan. Wohl Meiji Periode. Keramik mit Farbfassung. Sitzender Schreiber. Seitlich Buchblock u. Halspartie best. H: 12 cm. [...] (Asiatika)
128-2467 Uhland,L., 50,00 €
128-1673 Mann,T., 1.600,00 €
128-855 Winckell,G.F.D. aus dem., 53,00 €
128-4542 Peipers, Eugen, 240,00 €