Auction 128
Subject group: Griechenland
128-2525 Guys,(P.A.).Voyage litteraire de la Grece,... 3. ed. 4 Bde. Paris, Duchesne 1783. Mit gest. Front. u. 9 (davon 4 gefalt.) Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch., goldgepräg. Fileten u. Rverg. (Berieb. u. best., tls. Gelenke beschäd.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)
128-2526 Hettner,H.Griechische Reiseskizzen. Brschwg., Vieweg 1853. Mit 4 lithogr. Taf. 4 Bl., 308 S. Dekorativer Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gering berieb.). [...] (Verschiedene Länder - Varia, Griechenland)
128-2527 Schott,A. u. M.Mebold.Beiträge zur Geschichte des Griechischen Volkes. Wohlfeile Ausg. 2 Bde. Hdbg., Winter 1828. Mit 10 lithogr. Tafeln, 2 Karten u. 1 Notenbl. VI, 162, 107 S.; IX S., 1 Bl., 360 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. tls. läd., best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)
128-4177 Rettenbacher, Elise(19. Jh., Deutschland). Griechische Gottheit nach einer antiken Büste. Kohlestiftzeichnung, weiß gehöht. 1882. 57 x 39,5 cm. Sign. u. dat. - Mit Gebrauchssp. an den Rd. [...] (Künstlergraphik, Griechenland)