Auction 128
Subject group: Postkarten
128-802 Albummit 217 eingesteckten (beschr. u. gelaufen) Post- u. Ansichts- Karten, meist Anfang 20. Jh. Schm.Fol. Illustr. Hlwd. d. Zt. (Berieb.). [...] (Postkarten)
128-803 Albummit 392 eingesteckten (tls. beschr. u. gelaufen) Post- und Ansichtskarten, meist Anfang 20. Jh. 37 x 40 cm. Mod. Kunstldr. [...] (Postkarten)
128-804 Postkarten.Ca. 200 Postkarten. Überwiegend Ansichten v. Orten und Landstrichen sowie Tieren. Ende 19./Mitte 20. Jhdt. Tls. berieben u. bestoßen. Tls. gelaufen u. mit Briefmarken. [...] (Postkarten)
128-805 Sammlungvon mehreren hundert (tls. beschr. u. gelaufen) Ansichtskarten, 20. Jh. Lose in Pp.-Kiste. - Nicht eingehend kollat. [...] (Postkarten)
128-806 Göttingen.Portraits Göttinger Professoren, hrsg. von der Göttinger Freien Studentenschaft. 58 Postkarten der Reihe, um 1925, in Lwd.-Album eingesteckt. (Berieb.). - Enthält außerdem 4 Photogr. u. 4 Scherenschnitt-Portraits. [...] (Postkarten, Studentika und Hochschulen)