Auktion 128
Sachgebiet: Rheinlande
128-2306 Grant,F.Burgen am Rhein. Sechs Linolschnitte. O.O., Balder Presse 1925. Fol. Mit 6 signierten Linolschnitten. 2 Bl. mit farb. Illustr. Lose in Olwd.-Mappe. (Etw. fleckig u. berieb.). [...] (Deutschland, Rheinlande)
128-2307 Kapp,D.Le Rhin et ses environs de Schaffhouse jusqu'a la Mer du Nord. Mainz, Kapp (um 1850). Schmal.8°. Mit Leporello. 24 S. Ohlwd. (Best. u. berieb.). [...] (Deutschland, Rheinlande)
128-2308 Lange,L.Der Rhein und die Rheinlande. Dargestellt in malerischen Original-Ansichten. Dritte Abteilung (von 3), Section 2 (von 2): Holland. Darmstadt, Lange 1863. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 157 Stahlstichtafeln. 1 Bl., 560 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Stärker best., berieb.). [...] (Deutschland, Rheinlande)
128-2309 Sammlungvon 50 Bdn. 19.-20. Jhdt. Versch. Einbände u. Formate. [...] (Deutschland, Rheinlande)
128-2310 Sammlungvon 5 Schriften mit zahlr. Stahlst.-Ansichten in 6 Bdn., (meist Rheinlande), versch. Formate u. Einbde. [...] (Deutschland, Rheinlande)
128-2311 Tombleson,(W.).Upper Rhine. (Edited by W.G.Fearnside. Bd. 1 von 2). London, Tombleson (1832). Mit gest. Titel m. Vign., 69 Stahlstichtaf. u. 1 gefalt. Karte. 1 Bl., 70 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke beschäd.). [...] (Deutschland, Rheinlande)
128-4513 Naive Malerei., 200,00 €
128-3908 Bachem, Bele, 100,00 €
128-2688 Fingerhüte., 320,00 €
128-2019 Marinoni,G.J.de., 267,00 €