Auktion 128
Sachgebiet: Sachsen
128-2318 Eccard,J.G.Historia genealogica principum Saxoniae inferioris, qua recensuntur stemma Witichindeum etc. Lpz., Gleditsch 1722. Fol. Mit 1 dplblgr. Stammtaf. u. 4 Kupfertaf. 24 S., 694 Sp., 9 Bl. Prgt. d. Zt. (Best., tls. berieb. u. fleckig, Rckn. etw. läd.). [...] (Deutschland, Sachsen)
128-2321 Rudolphi,F. u. H.B.v. Gleichenstein.Gotha diplomatica, Oder Ausführliche Historische Beschreibung des Fürstenthums Sachsen-Gotha. Tle. 3-5 (v.5) in 1 Bd. Ffm. u. Lpz., Gensch (1717). Fol. 4 Bl., 352 S.; 6 Bl., 264 S.; 10 Bl., 355 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker best., beschabt, unt. Kap. mit Fehlstelle). [...] (Deutschland, Sachsen)
128-2322 Tromlitz,A. (d.i. K.A.F.v.Witzleben).Romantische Wanderung durch die sächsische Schweiz. Lpz., Wigand (1838). Mit 29 (von 30) Stahlstichtaf. 240 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschäd.). [...] (Deutschland, Sachsen)
128-4341 Kliemann, Carl-Heinz, 67,00 €
128-1707 Khayyam,O., 40,00 €
128-881 Schoellhorn,F., 53,00 €
128-4556 Bielutin, Ely Mikhailovich, 200,00 €