Auction 128
Subject group: Sport
128-826 Golf.Schaubild. 20. Jhdt. Ca. 51,5 x 39,8 cm. Gerahmt. [...] (Sport)
128-827 Walker,B.An historical list of horse-matches, plates and prizes, ran for in Great-Britain and Ireland, in the year 1769 und 1770. ... 2 Bde. Ldrbde. d. Zt. (Etw. berieb.). - Jg. 1769 hs. Name a. Titel, tls. wurmspurig. [...] (Sport, Reitsport)
128-828 Clias,P.H.Anfangsgründe der Gymnastik oder Turnkunst. Bern, Burgdorfer 1816. Mit gest. Front. u. 8 gefalt. Taf. in Federlithogr. 1 Bl., VI, IV, 167 S., 1 Bl. Opbd. (Leicht fleckig). [...] (Sport, Turnen)
128-3381 Pferderennen.A country race course withe horses running. Une course des chéveaux en Engleterre. Aquatintaradierung v. F.Jukes u. J.Jenkins (aktiv zw. 1780-1819) n. W.Mason bei J.Phillips bzw. R.Pollard, Ldn. 1786. 44,5 x 63,7, Blgr. 50 x 66,7 cm. Mit den Namensz. u. Titeil i.d. Platte. Innerhalb d. Plattenkante geschn. Unter Passep. mont. - Tls. Gebrauchssp. [...] (Varia, Sport, Karikatur)