Auction 128

Subject group: Typographie und Kalligraphie

128-1182 Erasmusdruck-Schriften.

(Typographie und Kalligraphie)

128-1183 Genzsch,E.J.

128-1184 Lüders,G.L. (Hrsg.).

Lüders,G.L. (Hrsg.).Nützliche Belehrungen und enthüllte Geheimnisse über Schrift, Schreibkunst und Schreibmaterialien, für alle diejenigen, welche sich mit Schriften und Schreiben beschäftigen. Quedlinburg u. Lpz., Basse 1827. VIII, 88 S. Pbd. mit Brokatdeckelbezügen. (Etw. best. u. berieb.). - Etw. gebräunt u. fleckig. Vors. u. Titel gestempelt. [...]

128-1185 Weber,J.H.

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024