Auction 128

Subject group: Ungarn

128-3758 Budapest.

(Ausland, Ungarn)

128-3761 Tokaj.

Tokaj.Tokay. Ansicht von Stadt u. Festung. Kupferstich v.J.C.Wagner aus Delineatio Provinciarum bei J.Koppmayer, Augsburg um 1690. 17,5 x 31, Blgr. 31 x 36 cm. - Etw. stock- u. schmutzfl., tls. etw. randrissig u. gering knittrig. [...]
(Ausland, Ungarn)

128-3762 Ungarn.

(Ausland, Ungarn)

128-3763 Ungarn.

Ungarn.Hungaria Regnum. Kupferstichkarte mit heraldischer Titelkartusche v. M.Merian aus Neuwe Archontologia cosmica, 1638. Ca. 27 x 32,5 cm. - Ränder tls. schwach gebräunt u. stellenw. etw. wellig. Guter Zustand. [...]
(Ausland, Ungarn)

128-3764 Ungarn.

(Ausland, Ungarn)

128-3853 Semiczky, C.

(Plakate, Ungarn)

128-3854 Ungarn.

(Plakate, Ungarn)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024