Auction 129

Author: Psyche.

129-2252 Psyche.

Psyche.Darstellung der Göttin, fein geschnittene Muschelkamee. Auf Ihrer Seite ein Schmetterling, im Haar die Schmetterlingsflügel. Fassung wohl Finnland. 18k Gelbgold, Kronenmarke, 18k, Meistermarke GD, Stadtmarke, u. Q7 für 1918 gestempelt. 5 x 4 cm. [...]
(Schmuck, Anhänger, Gemmen und Kameen)

129-2253 Psyche.

129-2549 Psyche.

(Schmuck, Broschen, Gemmen und Kameen)

129-2551 Psyche.

Psyche.Victorianische Brosche mit Muschelkamee. 9ct u. weitere Punzen gestempelt. Darstellung der Psyche als Brustbild nach rechts mit Schmetterlingsflügeln als Attribut. Wohl England 19.Jh. 3,8 x 3 cm. Prächtig. [...]

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024