Auction 129
Author: Russland.
129-3361 Russland.Die Gegend zwischen Pultava und Bender mitt Angrenzenden Polnisch, Türckisch und Tartarischen Landschafften. Grenzkolor. Kupferstichkarte von Bodenehr aus Atlas Curieux, um 1720. 16,5 x 29,5 cm. [...] (Ausland, Russland)
129-3362 Russland.General Charte des Russischen Reichs in Europa, Asien und America. Grenzkolor. lith. Karte von C. E. Weiland im Vlg. des Geograph. Instituts, Weimar, 1825. In den Unterecken Titel u. Erläuterungen; eingefaßt von ornament. Bordüre. Ca. 47 x 69 cm. Oben bis auf den Rand beschn. - Unten etw. rissig im weißen Rand, re. Rand gebräunt. [...] (Ausland, Russland)
129-3363 Russland.Imperium Moscovia u. Russland oder Moskoviens Nord-West Theil. 2 teil- o. grenzkolor. Kupferstichkarten aus Bodenehr, Atlas Curieux, um 1720. Blgr. 18 x 19 - 18 x 27,5 cm. - Leicht gebräunt. - Beil. [...] (Ausland, Russland)